Traslados com motorista em Recife · preço fechado antes de reservar
Traslados em Recife com o preço à vista
Recife organiza traslados com reserva prévia em Recife (Brasil). Você escolhe origem e destino, vê o valor em BRL e confirma; o que você vê é o que paga.
- Preço fechado antes de confirmar
- Reserva prévia, com hora e local definidos
- Valor em BRL, sem surpresas ao chegar
- 35 destinos em Recife, cada um com sua página
- Ibis Recife Aeroportoa partir de BRL 31,808 min
- Parque Dona Lindua partir de BRL 32,479 min
- Hotel Atlante Plazaa partir de BRL 33,799 min
Os traslados são sempre contratados com antecedência neste site e prestados por um motorista com a documentação exigida em Recife, ou por uma plataforma da cidade quando é ela que presta o serviço. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos.
Para onde você vai?
Preço com impostos incluídos, o mesmo que você verá ao reservar.
Mais pedidos
Buscamos em Recife e região.
Quando?
60
rotas com preço publicado
35
destinos em Recife
BRL 12,00
o trajeto mais econômico
8 min
Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Ibis Recife Aeroporto
Preços por trajeto
Preços orientativos em Recife, em BRL. O valor exato sai da calculadora com data e hora, antes de confirmar.
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Ibis Recife Aeroporto6 km · 8 minBRL 31,80a partir de
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Parque Dona Lindu6.1 km · 9 minBRL 32,47a partir de
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Hotel Atlante Plaza6.7 km · 9 minBRL 33,79a partir de
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Pracinha de Boa Viagem6.8 km · 9 minBRL 34,01a partir de
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Mar Hotel Conventions7 km · 9 minBRL 34,45a partir de
- Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Hospital Otávio de Freitas7.1 km · 10 minBRL 35,12a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Ibis Recife Aeroporto | 6 km | 8 min | BRL 31,80 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Parque Dona Lindu | 6.1 km | 9 min | BRL 32,47 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Hotel Atlante Plaza | 6.7 km | 9 min | BRL 33,79 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Pracinha de Boa Viagem | 6.8 km | 9 min | BRL 34,01 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Mar Hotel Conventions | 7 km | 9 min | BRL 34,45 | Ver detalhe |
| Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre → Hospital Otávio de Freitas | 7.1 km | 10 min | BRL 35,12 | Ver detalhe |
Dentro de Recife
Entre hotéis, hospitais, estações e lugares de Recife, com o mesmo preço fechado.
- Hospital Português → Terminal Integrado Joana Bezerra1.6 km · 3 minBRL 12,00a partir de
- Hospital Português → Sport Club do Recife - Ilha do Retiro3.1 km · 4 minBRL 13,62a partir de
- Hospital Português → Real Hospital Português3.6 km · 5 minBRL 15,17a partir de
- Hospital Português → Hospital da Restauração Gov. Paulo Guerra - HR3.6 km · 5 minBRL 15,17a partir de
- Hospital Português → IMIP Instituto de Medicina Integral Professor Fernando Figueira3.5 km · 6 minBRL 15,40a partir de
- Hospital Português → Novotel Recife Marina4.1 km · 5 minBRL 16,27a partir de
| Trajeto | Distância | Tempo | a partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Hospital Português → Terminal Integrado Joana Bezerra | 1.6 km | 3 min | BRL 12,00 | Ver detalhe |
| Hospital Português → Sport Club do Recife - Ilha do Retiro | 3.1 km | 4 min | BRL 13,62 | Ver detalhe |
| Hospital Português → Real Hospital Português | 3.6 km | 5 min | BRL 15,17 | Ver detalhe |
| Hospital Português → Hospital da Restauração Gov. Paulo Guerra - HR | 3.6 km | 5 min | BRL 15,17 | Ver detalhe |
| Hospital Português → IMIP Instituto de Medicina Integral Professor Fernando Figueira | 3.5 km | 6 min | BRL 15,40 | Ver detalhe |
| Hospital Português → Novotel Recife Marina | 4.1 km | 5 min | BRL 16,27 | Ver detalhe |
Para onde levamos em Recife
Todos os destinosAeroporto, estações, hospitais, hotéis e os lugares mais procurados, cada um com sua página e preço inicial.
Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre
a partir de BRL 31,80Aeroporto
Praça Min. Salgado Filho, s/n - Imbiribeira, Recife - PE, 51210-902
Ver preços e reservar →Hospital Português
a partir de BRL 12,00Estação
Paissandu, Recife - PE, 52021-170, Brasil
Ver preços e reservar →Sport Club do Recife - Ilha do Retiro
a partir de BRL 13,62Estação
Ilha do Retiro, Recife - PE, 52070-637, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Integrado da Caxangá
a partir de BRL 31,75Estação
Caxangá, Recife - PE, 50800-210, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Integrado Joana Bezerra
a partir de BRL 12,00Estação
Ilha Joana Bezerra, Recife - PE, 50080-340, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Integrado Rio Doce
a partir de BRL 51,86Estação
Rio Doce, Olinda - PE, 53080-370, Brasil
Ver preços e reservar →Terminal Integrado Xambá
a partir de BRL 36,60Estação
São Benedito, Olinda - PE, 53270-410, Brasil
Ver preços e reservar →Hospital Agamenon Magalhães
a partir de BRL 23,13Hospital
Estr. do Arraial, 2723 - Casa Amarela, Recife - PE, 52070-230
Ver preços e reservar →Hospital Barão de Lucena - HBL
a partir de BRL 26,67Hospital
Av. Caxangá, 3860 - Iputinga, Recife - PE, 50731-000
Ver preços e reservar →Hospital da Restauração Gov. Paulo Guerra - HR
a partir de BRL 15,17Hospital
Av. Gov. Agamenon Magalhães, s/n - Derby, Recife - PE, 52010-040
Ver preços e reservar →Hospital das Clínicas UFPE
a partir de BRL 28,42Hospital
Av. Prof. Moraes Rego, 1235 - Cidade Universitária, Recife - PE, 50670-901
Ver preços e reservar →Hospital Oswaldo Cruz
a partir de BRL 19,15Hospital
R. Arnóbio Marques, 310 - Santo Amaro, Recife - PE, 50100-130
Ver preços e reservar →Onde buscamos em Recife?
Em Recife e sua área de serviço: a calculadora diz na hora se o seu endereço está coberto. O destino pode ser fora da cidade.
- Centro de Recife
- Aeroporto e estações
- Destinos com página própria
Como funciona
1. Escolha o trajeto
Origem e destino na calculadora ou em Destinos.
2. Veja o preço
Valor fechado em BRL antes de pagar.
3. Confirme
Reserva em minutos; o preço não muda ao chegar.
Perguntas frequentes
Quanto custa um traslado para Recife?
O valor em BRL sai da calculadora com origem, destino, data e hora, e aparece antes de confirmar. O que você vê é o que paga; não muda ao chegar.
Como reservar com Recife?
Neste site, com antecedência: escolha origem e destino, data e hora, veja o valor e confirme. Não pegamos passageiros na rua nem em pontos de parada.
Quem me leva em Recife?
Um motorista identificado com a documentação que o país exige, ou uma plataforma da cidade se for ela a prestar o serviço; nesse caso dizemos antes de reservar. A folha de rota leva o nome do motorista e a placa.
Seu traslado em Recife, com o preço à vista
Escolha origem e destino, veja o valor e confirme em um minuto.
Pedir um carro